«

»

Авг 10

WSBK: Лоус и Ван дер Марк продолжат работу в PATA Yamaha Official в 2018

    Заводской гоночный департамент Yamaha подтвердил состав официальной команды в World Superbike: Алекс Лоус и Майк Ван дер Марк — победители ежегодной Suzuka 8 Hours в Японии продолжат совместную работу в 2018 году.
    
После (очередной) победы в Suzuka, было бы трудно предположить, что Алекса и Майкеля не подтвердят! Но от того менее приятной новость не становится.

Андреа Досоли, руководитель проекта Yamaha в WSBK подтвердил: «Думаю, оба пилота полностью заслужили наше доверие. Они достигли больших успехов и сделали большие шаги вперед с момента нашего знакомства и начала совместной работы. Алекс очень вырос, тогда как Майк станет фундаментом нашей команды в будущем, когда постигнет все секреты R1. Я бы еще раз хотел поздравить обоих с победой в Suzuka 8 Hours и поблагодарить их за это достижение!»

Британская команда Crescent Racing, ранее выступавшая на Suzuki GSX-R1000, подписала с заводом Yamaha 3-летний контракт о сотрудничестве осенью 2015 года и была представлена публике под вывеской PATA Yamaha Official World Superbike Team.

Спустя 2 месяца после подписания договора с заводом, на выставке в Бирмингеме (Великобритания) команда анонсировала основной состав: в коллективе остался работать перспективный пилот из British Superbike, получивший большой опыт работы и в WSBK — Алекс Лоус, а вторым пилотом Crescent взяла многоопытного Сильвейна Гуинтоли. Однако, в 2017 году состав изменился: место Гуинтоли занял Майк Ван дер Марк, покинувший заводской проект Honda.

Источник: motogonki.ru

Добавить комментарий