«

»

Июл 22

Chevrolet представил новый Camaro для России

Chevrolet объявил о старте продаж маслкара Camaro шестого поколения в России. Предшественник модели пропал из конфигуратора в мае этого года в связи с прекращением производства. В базовом исполнении новинка обойдется минимум в 2 799 000 рублей.

Маслкар предложат с одним мотором – 2,0-литровой «турбочетверкой», которая развивает 238 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом». С места до 100 км/ч Chevrolet Camaro разгоняется за 5,9 секунды.





Новинку будут поставлять в Россию в комплектации 2LT с пакетом RS, в которую входит люк с электроприводом, восемь подушек безопасности, тормозная система Brembo, система дистанционного запуска двигателя, двухзонный климат-контроль, подогрев и вентиляция сидений и подогрев руля. Пакет RS включает 20-дюймовые литые диски, спойлер, ксеноновую оптику, светодиодные фонари и хромированную решетку радиатора.





Официальная премьера нового Camaro состоялась в прошлом году на специальном мероприятии в Детройте. Производство модели налажено на заводе General Motors в штате Мичиган, где выпускают соплатформенные модели Cadillac. Автомобиль построен на шасси Alpha – том же, что легло в основу Cadillac CTS и ATS. Новинка стала легче своего предшественника на 90 килограммов. Маслкар получил 70% новых деталей, а жесткость кузова была увеличена на 28%.





Внешность Camaro не претерпела серьезных изменений. Автомобиль получил широкие задние крылья, новый капот из алюминия, светодиодную оптику и 18-дюймовые колесные диски. Визуально автомобиль стал шире своего предшественника, однако по габаритам уступает модели предыдущего поколения. Длина новинки сократилась до 4784 мм, ширина – до 1897 мм, высота – до 1348 миллиметров. Размер колесной базы шестого Camaro составляет 2811 миллиметров.



На других рынках новый Camaro предлагают, помимо 2,0-литровой «турбочетверки», с 3,6-литровым V6 с отдачей 335 л.с. и 385 Нм крутящего момента. Самый мощный 6,2-литровый мотор V8 (455 л.с. и 617 Нм) получил Camaro SS.

В марте 2015 г. концерн General Motors объявил о сокращении модельного ряда Chevrolet в России. Американцы убрали все бюджетные модели, оставив Corvette, Camaro и Tahoe.





Фото и видео: Chevrolet

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий