«

»

Дек 11

Изменения в департаменте по выдаче пропусков

Отмена скидочных условий на «Платон» и увеличение размера штрафов.

В дополнение к уже существующей системе «Платон» планируется создание государственного центра, занимающегося регистрацией нарушений и контролированием соблюдения ПДД водителями грузовых транспортных средств.

Помимо этого, в Госдуму Российской Федерации внесён проект о создании изменений, связанных с наказанием за использование дорог без оплаты, так пятидесятипроцентная скидка при оплате штрафа за данное нарушение будет отменена, а размер суммы штрафа увеличен с пяти тысяч на сегодняшний день до двадцати тысяч.

С 2018-го года будет существенно увеличена стоимость проезда, о чём сообщил помощник президента Игорь Левин.

«Росавтодором» было отвергнуто предложение, касающееся возможной скидки, представляющейся властями соразмерно пробегу транспортного средства, идея подобного проекта не получила даже детального рассмотрения.

Авторами нового законопроекта стали Министерство Юстиции Российской Федерации и Министерство транспорта Российской Федерации по личному требованию Игоря Шувалова.

Этот проект включает в себя некоторые определения и новшества, призванные регулировать передвижение грузовых транспортных средств по автодорогам Российской федерации.

Какие произойдут изменения? Изменения претерпит ст. 12.21.3 КоАП РФ, информирующая о едином штрафе суммой в двадцать тысяч и санкций, связанных с повторным нарушением.

Изменения коснуться непосредственно этих пунктов. Будет отменено правило в соответствии с которым владельца транспортного средства разрешается оштрафовать всего один раз в течение суток при регистрации нарушений камерой.

Следует заметить, что теперь Федеральная служба по надзору в сфере транспорта станет заниматься административными делами.

С этой целью будет организована служба, задачей которой будет документирование правонарушений автоматически.

В качестве основы для проекта считается система «Платон», обычный тариф по которому составляет 3 рубля и 70 копеек за 1 километр, отсюда берётся цифра в 4400 за каждые 1200 километров трассы.

Этот штраф был создан с целью стимулирования водителей своевременно оплачивать услуги и не нарушать правила.Введение новых поправок, планируемое чиновниками, лишит водителей возможности избегания наказания.

В предыдущей версии законопроекта была прореха, благодаря которой владельцы ТС избегали наказания, в случае возможности доказать, что автомобилем управлял другой человек, например, наёмный водитель.

В результате, недобросовестные владельцы авто получали возможность избежать наказания по окончании срока давности, длительность которого составляла два месяца. Введение новых поправок увеличивает этот срок до шести месяцев.

Материал с сайта: http://propuskmoskva.ru/propusk-mkad.html

Добавить комментарий