«

»

Ноя 21

Назван лучший автомобиль года для женщин

Кроссовер Jaguar F-Pace стал победителем конкурса «Лучший женский автомобиль года» (WWCOTY). В жюри конкурса вошли 17 женщин, которые работают в крупнейших автомобильных СМИ. Оценка проводилась по нескольким критериям, среди которых: эстетическая привлекательность, функциональность, безопасность, комфорт и ценовая политика.

Всего на победу в конкурсе претендовали 294 автомобиля. Из них жюри выбрали 32 модели, которые вошли в шорт-лист конкурса.


  • Сделай красиво. Тест-драйв кроссовера Jaguar F-Pace

Jaguar F-Pace – первый кроссовер в истории английского бренда. Автомобиль построен на платформе IQ [Al]. Все модификации F-Pace комплектуются восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. Базовый F-Pace получил дизельный двигатель семейства Ingenium. Агрегат объемом 2,0 л выдает 180 л.с. и в 430 Нм крутящего момента (8,7 секунды до 100 км в час). Еще дизельная линейка представлена мотором V6 объемом 3,0 л мощностью 300 л.с. с максимальным крутящим моментом в 700 ньютон-метров. До 100 км/ч самый мощный дизельный F-Pace разгоняется за 6,2 секунды.

Бензиновая линейка F-Pace представлена 3,0-литровым бензиновым V6 с нагнетателем, который в зависимости от прошивки выдает 340 или 380 лошадиных сил. Последний доступен только для версии F-Pace First Edition в комплектации S и способен разгонять автомобиль до 100 км/ч за 5,5 секунды. Максимальная скорость такого варианта ограничена электроникой на отметке в 250 километров в час. 

Опционально для Jaguar F-Pace может оснащаться системой автоматического экстренного торможения, функцией распознавания пешеходов, системой предупреждения о выезде с полосы движения, системой удержания полосы движения, функцией распознавания дорожных знаков, а также системой анализа состояния водителя.

Фото: Jaguar

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий