«

»

Мар 10

Путин на переговорах с Эрдоганом отметил быстрый темп возобновления отношений с Турцией

В Кремле состоялись переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.

Глава Турции прибыл в Россию для участия в шестом заседании Совета сотрудничества высшего уровня между РФ и Турецкой Республикой. Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин отметил быстрое восстановление межгосударственных связей.

«Последняя встреча в таком формате у нас была достаточно давно, в 2014 году. За это время много произошло событий. В последнее время мы активно работаем над тем, чтобы российско-турецкие связи вышли на достойный наших стран уровень. Мы активно работаем по разрешению наиболее острых кризисов в мире, прежде всего, конечно, в Сирии. Мне очень приятно отметить, что, видимо, никто этого не ожидал, что на уровне военных ведомств, специальных служб устанавливается доверительный, очень эффективный контакт», — отметил Путин.

Среди прочего, он уточнил, что восстанавливаются торгово-экономические связи, продолжается инвестиционное сотрудничество, подготовка к реализации крупных проектов.

Обращаясь к Путину как «дорогому другу», Эрдоган обратил внимание, что сотрудничество между странами имеет большое значение в энергетической области. «И в плане природного газа, и других элементов этот процесс все больше и больше развивается. По проектам „Турецкий поток“ и атомная электростанция „Аккую“ сотрудничество возвращается в прежнее русло, развивается все больше и больше», — добавил лидер Турции.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий