«

»

Окт 24

Seat разработает семиместный кроссовер

Компания Seat разработает новый большой кроссовер, сообщает Auto Express. Дизайн автомобиля будет напоминать концепт 20V20, который был представлен на автосалоне в Женеве в прошлом году. В модельном ряду бренда новинка будет располагаться на ступень выше Ateca и заменит минивэн Alhambr. В продаже автомобиль должен появится в 2018 году.

Все подробности об новинке пока держатся в секрете. По предварительным данным, машина будет семиместной. Кроссовер получит увеличенный дорожный просвет, дополнительную пластиковую защиту и полноприводную трансмиссию. 

Кроме этого, Seat планирует выпустить компактный кроссовер на базе Ibiza. Основными конкурентами новинки станут Nissan Juke и Renault Captur. Премьера модели запланирована на следующий год, а продажи кроссовера начнутся в 2017 году.

Новинку построят на модульной платформе MQB от Volkswagen, при этом кроссовер получит много общих компонентов с моделью Tiguan. По неофициальным данным, в моторную гамму войдут четырехцилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты. Двигатели будут работать совместно с шестиступенчатой коробкой передач. Динамические характеристики автомобиля пока держатся в секрете.

Фото: Seat

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий