«

»

Окт 27

Skoda назвала дату старта продаж обновленной Octavia

Компания Skoda начнет российские продажи рестайлинговой версии Octavia третьего поколения в марте 2017 г., сообщил корреспонденту Autonews.ru представитель чешского бренда. Автомобиль можно будет приобрести в кузовах лифтбек и универсал. Сборка модели будет налажена на заводе в Калуге. Цены на Octavia будут названы позднее.

Обновленная версия автомобиля получила полностью переработанную переднюю часть, однако габаритные размеры машины не изменились. Новинка оснащается светодиодной оптикой и решеткой радиатора в стиле Superb.

Новинку укомплектовали обновленной информационно-развлекательной системой с 9,2-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, автомобиль оснастили системами безопасности, включая функцию распознавания пешеходов, ассистент парковки и систему помощи при движении с прицепом. 





В Европе в гамму моторов новинки вошли пять бензиновых и четыре дизельных агрегата. Мощность двигателей – от 84 до 184 лошадиных сил. Моторы работают совместно с шести- или семиступенчатами преселективными коробками передач. Какие моторы будут представлены на российском рынке пока неизвестно.

В России на данный момент продается дорестайлинговая версия Octavia, которая дебютировала на рынке в 2013 году. Автомобиль можно приобрести в кузовах лифтбек и универсал. Цены на модель начинаются от 887 000 и 1 159 000 руб. соответственно.







Фото и видео: Skoda

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий