«

»

Май 17

Топовые версии BMW 1-Series и 2-Series стали мощнее

Компания BMW обновила M140i, M240i купе и BMW M240i кабриолет. Автомобили стали мощнее и быстрее предшественников. Продажи новинок в Европе должны начаться этим летом.

Автомобили оснастили 3,0-литровым бензиновым двигателем M Performance TwinPower Turbo с шестью цилиндрами. Мощность агрегата составляет 340 л.с. – на 14 л.с. больше, чем прежде. Максимальный крутящий момент составляет 500 Нм и доступен с 1500 оборотов в минуту.

Время разгона новинок до 100 км/ч сократилось по сравнению с предшественниками на 0,3 с, а потребление топлива и выбросы снизились более чем на 7%. BMW M140i, M240i купе и BMW M240i кабриолет комплектуются шестиступенчатой механической коробкой передач, а восьмиступенчатый «автомат» Steptronic Sport предложат в качестве опции.

В стандартную комплектацию машин входит заниженная на 10 мм подвеска M Sport, 18-дюймовые легкосплавные диски, аэродинамический М обвес и накладки на зеркала заднего вида. В салоне автомобиля устанавливаются новые сиденья, обитые тканью и алькантарой с синей контрастной прострочкой.

Фото: BMW

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий