«

»

Май 25

Toyota отзывает в России пикапы Hilux

Компания Toyota приняла решение отозвать в России пикапы Hilux. Всего под сервисную акцию попали 63 автомобиля с жесткой крышей кузова, реализованные с 4 августа 2015 г. по настоящее время, сообщает Росстандарт.

«На автомобилях Toyota Hilux существует вероятность того, что во время производства некоторых аксессуарных жестких крыш кузова могла ухудшиться адгезия в месте склейки заднего и боковых стекол с крепежными петлями стекол жесткой крыши кузова, что, в крайних случаях, может привести к отсоединению заднего и боковых стекол от крепежных петель», – говорится в сообщении ведомства.

  • Нормальный грузовой. Тест-драйв Toyota Hilux

В рамках отзывной кампании на автомобилях будет проведена проверка каталожного номера аксессуарной жесткой крыши, и в случае необходимости, замена заднего и боковых стекол. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Напомним, в феврале 2016 года Toyota объявила о начале сервисной кампании в России, которая затронула 141 472 кроссовера RAV4, выпущенных в 2005–2012 годах. Причиной сервисной акции стал риск повреждения заднего ремня безопасности из-за его соприкосновения с металлическими участками каркаса. Отзыв начался в рамках недавно объявленной глобальной сервисной кампании, под которую подпадает 2,87 млн кроссоверов Toyota.

Фото: Toyota

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий