«

»

Июн 28

Toyota запатентовала летающий автомобиль

Копания Toyota запатентовала конструкцию летающего автомобиля. Соответствующий документ был зарегистрирован американским ведомством. Заявка на патент была подана еще в 2014 г., однако была опубликована только сейчас.

Система включает в себя складывающиеся крылья, которые могут убираться в кузов автомобиля. Новинка будет способна передвигаться и по дорогам. В этом случае у летающей машины соберутся крылья. Крылья получат жесткий верх и будут плотно прилегать друг к другу в сложенном состоянии в специальном отсеке. Для раскладывания крыльев будут применяться телескопические приводы.


  • Телепорт с мотором: когда автомобили из фильмов станут реальными

В июне 2014 г. впервые стало известно, что Toyota занялась разработкой летающих машин. Однако тогда планировалось создать автомобиль на воздушной подушке. Предполагалось, что это решение позволит снизить трение и, соответственно, повысить эффективность мотора и улучшить управление.

На данный момент сразу несколько компаний занимаются разработкой летающих машин. Два года назад на фестивале Pioneers прошла презентация первого такого автомобиля. На создание модели у инженеров ушло около 25 лет. Разработчиком машины выступила словацкая компания AeroMobil. Создатели транспортного средства заявили, что летающий автомобиль отправится в серийное производство, но не уточнили сроков запуска.





Фото: freepatentsonline.com

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий