«

»

Окт 22

В 2016 году россияне стали реже покупать электромобили

В России за первые девять месяцев 2016 г. было продано 58 электрических автомобилей, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Эта цифра на 19,4% меньше аналогичных показателей прошлого года. Тогда на российском рынке было реализовано 72 электрокара.

Самым популярным электрокаром в России стали модели Tesla. С января по сентябрь россияне приобрели 24 автомобилей американского бренда. Всего было реализовано 18 лифтбеков Tesla Model S и 6 кроссоверов Tesla Model Х. 

На втором месте рейтинга — Mitsubishi I-MIEV. В России было продано 20 таких автомобилей. Замыкает первую тройку Nissan Leaf с показателем 11 проданных экземпляров. 


  • В центре Москвы установили зарядные станции для электромобилей

Из всех проданных электрокаров 38 машин встали на учет в Москве и области. В Приморский край отправились семь электрокаров, пять – в Санкт-Петербург. По два автомобиля встали на учет в Татарстане и Краснодарском крае. Еще по одному электромобилю приобрели жители Пензенской, Томской, Кировской и Новосибирской областей. 

Ввоз электромобилей в России по нулевой пошлине был продлен до конца 2016 года. Такое решение приняла правительственная комиссия по экономическому развитию и интеграции. Поскольку у России единое таможенное пространство со странами ЕАЭС (в Евразийский союз также входят Армения, Казахстан, Белоруссия и Киргизия), нулевая ставка действует на всей территории союза.

Фото: РБК

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий