«

»

Май 30

В эфир вышел первый выпуск Top Gear с новыми ведущими

«Би-би-си» выпустила в эфир первый выпуск шоу Top Gear после того, как из него ушли трое ведущих, включая Джереми Кларксона. В программе уже пошутили об инциденте, из-за которого Кларксону пришлось покинуть шоу.

Первый выпуск автомобильной программы Top Gear после ухода Джереми Кларксона и других ведущих вышел в эфир телеканала BBC Two. Текстовую трансляцию передачи устроила The Guardian.

В первом выпуске Top Gear, который теперь ведут телеведущий Крис Эванс и актер Мэтт Леблан, были показаны сюжеты об автомобилях Dodge Viper и Ariel Nomad. Первый из них The Guardian охарактеризовал как крайне похожий на ролики, которые снимала предыдущая команда.

Посмеялись ведущие и над трехколесным британским автомобилем Reliant Rialto, который был объектом для многочисленных шуток и для прежней команды шоу.

Также в шоу прозвучала шутка о том, что теперь ведущие не будут обсуждать в ходе программы доставку еды. Эванс при этом показал группу индусов, которые якобы будут частью обслуживающего персонала. По мнению обозревателя Daily Telegraph , в шутке содержался намек на Кларксона. Прежний ведущий ушел из Top Gear после инцидента с избиением продюсера шоу Ойсина Таймона. Скандал произошел на съемках очередной серии в марте прошлого года. Кларксон не получил вовремя стейк, после чего назвал Таймона нецензурным словом, сопроводив его упоминанием о национальной принадлежности, и разбил ему губу.

Именно после той стычки «Би-би-си» отстранила ведущего от работы, а затем решила не продлевать с ним контракт. Его коллеги Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд отказались вести шоу без него и тоже покинули канал.

Кларксон и его соратники начнут вести новое автомобильное шоу на телеканале Amazon. Оно получило название «The Grand Tour».Кларксон будет получать за свою работу $15 млн в год, что сделает его самым высокооплачиваемым телеведущим в Великобритании.

Конфликт Кларксона с Таймоном был урегулирован — ведущий извинился перед продюсером и a href=» http://www.rbc.ru/technology_and_media/24/02/2016/56cd9c269a79473643e7b7cc/» target=»_blank»>выплатил ему компенсацию в размере £100 тыс.

Мэтт Леблан, прославившийся ролью в сериале «Друзья», стал первым ведущим Top Gear небританского происхождения за всю 39-летнюю историю шоу.

Top Gear выходил в эфир с 1977 года. Кларксон, Хаммонд и Мэй начали работать в шоу в 2002 году.

Антон Фейнберг, РБК
Фото: Top Gear

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий