«

»

Авг 31

Власти Москвы разработали проект реконструкции северного участка МКАД

Москомархитектуры Москвы подготовил проект реконструкции МКАД от Ярославского до Дмитровского шоссе и от Ленинградского до Волоколамского, сообщает М24. Общая протяженность реконструируемых участков составит более 32 километров. Всего будет обустроено 22 переходно-скоростных полосы, длина которых может варьироваться от 180 до 520 метров.

«Работы предусматривают минимизацию количества точек примыкания въездов-съездов с переключением их на боковые проезды и увеличение расстояния между ними. Основная цель реконструкции – отделение транзитных потоков от поворотного движения на развязках и боковых съездах. Также планируется реконструкция транспортных развязок типа «клеверный лист» и устройство переходно-скоростных полос», – говорится в документах МКА.

Ранее сообщалось, что к концу 2016 г. власти Москвы согласуют и утвердят территориальную схему развития МКАД. Отмечается, что на данный момент около 200 въездов-выездов на МКАД не соответствуют нормам безопасности. Разгонные полосы у 12 реконструируемых транспортных развязок кольцевой автодороги будут построены за счет городского бюджета. Также планируется заменить клеверные развязки развязками с направленными съездами. Предполагается, что пропускная способность при этом увеличится на 25–30%.

Строительство кольцевой автодороги началось в 1950-х годах. Работы были закончены за пять лет. Первую глобальную реконструкцию МКАД пережил в 1993 году.

Фото: Stroi.mos.ru

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий