«

»

Авг 18

Внешность купе Mercedes-Maybach рассекретили до премьеры

В сети появились изображения нового концептуального купе Mercedes-Maybach 6. Официальная премьера прототипа состоится 18 августа на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич. Снимки автомобиля опубликовало издание Carscoops.

Судя по изображениям, купе получит двери в стиле «крыло чайки», хромированную решетку радиатора и светодиодную оптику. Длина новинки составит около шести метров. В салоне автомобиля установят сенсорную приборную панель и проекционный дисплей, который выводит всю необходимую информацию на лобовое стекло автомобиля. Ранее Motor1 сообщал, что концепт строится на базе Mercedes-Benz S-Class Coupe.

Концепт создан для демонстрации возможностей Maybach по разработке сверхдорогих моделей, которые смогут конкурировать с автомобилями Rolls-Royce, Aston Martin и Bentley. По данным AutoExpress , модель вскоре станет серийной и официально дебютирует в следующем году.





Также руководство Mercedes-Benz не исключает появления роскошного кроссовера под брендом Maybach в ближайшие несколько лет. Если проекту будет дан зеленый свет, то автомобиль построят на абсолютно новой платформе. Основными конкурентами новинки станут Rolls-Royce Cullinan и Lamborghini Urus. По неофициальным данным, SUV под брендом Maybach могут построить на базе модели GLS нового поколения. Не исключается, что автомобиль получит 6,0-литровый бензиновый двигатель V12. Такой же агрегат устанавливается на Mercedes-Maybach S600. Также возможно появление 4,0-литрового турбодвигателя V8.    

Бренд Maybach был основан в 1909 г. и существовал до 1950-х как производитель сверхроскошных автомобилей. Бренд был возрожден компанией Mercedes-Benz в 2002 г. и вновь упразднен в 2012 г. из-за крайне низких объемов продаж. Недавно руководители Mercedes-Benz приняли решение вернуть на рынок Maybach в качестве суббренда, под которым компания продает седаны S-class в удлиненной версии и топовых комплектациях.

Фото: Mercedes-Benz

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий